Тема:

Боевые действия в Ливии 7 месяцев назад

Ливийские повстанцы захватили КПП на границе с Тунисом

Основной контрольно-пропускной пункт на границе с Тунисом перешел в руки вооруженного отряда оппозиции под руководством Переходного национального совета Ливии. Об этом сообщило в субботу местное радио.

Вооруженный отряд оппозиции под руководством Переходного национального совета (ПНС) Ливии захватил основной контрольно-пропускной пункт на границе с Тунисом. Об этом сообщило в субботу местное радио.

Расположенный в 175 км от Триполи КПП Рас-Дждир был захвачен после затяжного боестолкновения с лояльными Муамару Каддафи частями, передает ИТАР-ТАСС.

Всю минувшую пятницу сохранялась напряженная обстановка. Перестрелки между "каддафистами" и повстанцами проходили в районе КПП, также на 20-километровом удалении от погранперехода, что вынуждало подразделения тунисской армии находиться в состоянии повышенной боеготовности.

В целях безопасности и предотвращения возможного проникновения на территорию страны со стороны Ливии вооруженных экстремистов Рас-Дждир в течение последних дней был закрыт на въезд, за исключением транспортировки больных и раненых.

Вместе с тем желающие вернуться на родину ливийцы могли беспрепятственно пересечь тунисскую границу после прохождения необходимых формальностей.