Тема:

Мост на Ленинградке 13 лет назад

Путин: люди не должны страдать из-за ремонта на Ленинградке

Об улучшении транспортного доступа в аэропорт "Шереметьево" сегодня рассказал Михаил Василенко. Также об успехах в решении проблем на автомобильной дороге Москва-Санкт-Петербург сообщил Сергей Иванов. Владимир Путин остался доволен оперативностью действий.

Владимир Путин поручил и дальше отслеживать ситуацию с ремонтом на Ленинградском шоссе. Премьер уточнил: "Не должно быть сбоев, чтобы люди не страдали".

Об улучшении транспортного доступа в аэропорт Шереметьево сегодня на совещании по вопросам строительства и реконструкции аэропортов сообщил генеральный директор Шереметьева Михаил Василенко. В режиме видеоконференции он связался с Путиным, который интересовался, "полегче ли стало добираться до Шереметьева".

В свою очередь вице-премьер Сергей Иванов отчитался о состоянии Ленинградки. По поручению премьера там разобрались с ситуацией, сложившейся на путепроводе, который был поставлен на реконструкцию. Причиной транспортного коллапса Иванов назвал перекрытие двух транспортных полос из трех.

На решение этой проблемы были брошены все силы. Вице-премьер связался с правительством и мэром Москвы, Минтрансом, Ространснадзором, уполномоченным за техническим надзором техобъектов транспортной инфраструктуры, а также с прокуратурой, ФАС, с МВД в части Госавтоинспекции.

Незамедлительно были приняты меры: одну из двух закрытых полос открыли, а также был введен запрет на движение грузового транспорта по этому путепроводу. Иванов сообщил, что предполагаемая дата окончания реконструкции – 9 ноября. Поможет решить проблему строительство платной автодороги в пять полос. "Тогда от МКАД до Шереметьева можно будет доезжать за 7-10 минут", – говорит Иванов.

Путин остался доволен оперативностью правительства Москвы и велел " держать ситуацию на контроле".