Пэрис Хилтон получила условный срок за хранение кокаина

Фотомодель и актриса Пэрис Хилтон созналась в суде в хранении кокаина, а также в даче ложных показаний. Теперь светской львице предстоит завершить курс лечения от наркотической зависимости. В случае нового правонарушения ей грозит год тюрьмы.

Скандально известная фотомодель и актриса Пэрис Хилтон созналась в суде штата Невада в хранении кокаина, а также в даче ложных показаний.

По законам штата, данные противоправные деяния караются штрафом в 2 тысячи долларов, 200 часами общественно полезных работ и годом тюрьмы условно. По словам адвоката правнучки основателя крупнейшей в мире сети отелей Hilton, его подзащитная заключила "сделку" с прокуратурой. 29-летняя Пэрис добровольно взяла на себя ответственность по двум пунктам обвинения, а прокуратура в обмен на этот шаг не стала настаивать на более жестком наказании. "Мисс Хилтон признает свою ответственность", - отметил ее адвокат Дэвид Чеснофф.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, теперь светской львице предстоит завершить курс лечения от наркотической зависимости. В случае нового правонарушения ей грозит год тюрьмы.

Светская львица и ее друг были арестованы в Лас-Вегасе в конце августа по подозрению в употреблении наркотиков. Во время допроса у 29-летней модели из сумочки выпал пластиковый пакетик с 0,8 грамма кокаина. Тогда Хилтон утверждала, что сумочка принадлежала не ей, а приятельнице.