Новгородцы почувствовали себя парижанами

Снежный буран из воздушных круговоротов тысяч снежинок буквально обрушился на Великий Новгород. Но, по шутливым высказыванием многих новгородцев, снег их не испугал, а даже сделал древний город еще ближе к Европе.

Снежный буран из воздушных круговоротов тысяч снежинок буквально обрушился на Великий Новгород. Но, по шутливым высказыванием многих новгородцев, снег их не испугал, а даже сделал древний город еще ближе к Европе. Многие сравнили новгородскую погоду с парижской, где из-за обильных снегопадов со вчерашнего дня закрыты аэропорты, нарушено транспортное сообщение и запрещены из-за плохого обзора и проблем безопасности экскурсии по Эйфелевой башне.

К счастью, французского рекорда длины автомобильных пробок в 400 километров мы не повторили. Автобусы и автомобили в областном центре работали без перебоев. Так что новгородским водителям автотранспортных средств пока не пришлось действовать так, как коллегам в Париже - бросать свои машины прямо на дороге и добираться до работы и дома пешком. По мнению жителей города, несмотря на сильную метель было не холодно, всего 5 градусов мороза и настроение у многих стало по-настоящему предновогодним.