В Калининграде в здании Балтийского федерального университета ищут бомбу. Сообщение о минировании поступило в правоохранительные органы города. В самом университете эти события связывают с запланированной встречей студентов с Анной Чапман, которую затем, однако, отменили.

В Калининграде в здании Балтийского федерального университета ищут бомбу. Сообщение о минировании здания поступило в правоохранительные органы города. Студенты и преподаватели на время проверки были эвакуированы. К университету стянуты машины МЧС, УВД и скорой помощи.

Однако в самом университете эти события связывают с тем, что в 12 часов здесь должна была пройти встреча студентов с Анной Чапман. "Встречу отменили за час до начала, о чем не знали те, кто сообщил о минировании", - заявил "Интерфаксу" представитель университета.