Путин прибыл в Брянск на конференцию "Единой России"

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Брянск. Премьер выступает на открывшейся накануне региональной конференции партии "Единая Россия", посвященной социально-экономическому развитию Центральной России до 2020 года.

Премьер-министр РФ Владимир Путин  прибыл с рабочей поездкой в Брянск. Премьер выступает на открывшейся накануне региональной конференции партии "Единая Россия", посвященной социально-экономическому развитию Центральной России до 2020 года. Будут также рассмотрены конкретные программы развития региона на 2011-2012 годы.

Нынешняя конференция уже пятая в ряду региональных съездов партии, на которых рассматриваются конкретные планы по развитию федеральных округов. Первая подобная встреча состоялась весной прошлого года в Новосибирске и была посвящена развитию Сибири, "летняя" конференция в Кисловодске обсуждала проблемы развития Северного Кавказа, в сентябре в Нижнем Новгороде рассматривала приоритетные направления развития Приволжья, а в октябре в Хабаровске - Дальнего Востока.

По завершении конференции Путин осмотрит выставку приоритетных проектов регионов ЦФО, а также встретиться с губернатором Брянской области Николаем Дениным и обсудит с ним актуальные вопросы развития региона.

Конференция в Брянске проходит в два этапа. На первом этапе, в четверг, работа шла в 7 секция: "Инновационные производства", "Агропромышленный комплекс", "Инфраструктура", "Культура и спорт", "Строительство", "Образование" и "Здравоохранение". По итогам заседаний были отобраны наиболее интересные и проработанные инициативы и региональные проекты, часть из которых будет представлена на пленарном заседании. Наиболее актуальные и перспективные проекты, направленные на социально-экономическое развитие Центральной России, создание в регионе новых рабочих мест, развитие инфраструктуры, повышение качества жизни населения, лягут в основу реализации плана развития ЦФО в период до 2012 года. Завершится конференция выставкой приоритетных проектов.

В работе конференции принимает участие около 700 делегатов и гостей. В их числе - руководители федеральных органов власти, главы входящих в состав ЦФО субъектов Федерации, руководство партии "Единая Россия", представители общественности, научных и деловых кругов, молодежных организаций, а также ведущих СМИ округа.

Конференция проходит за неделю до выборов в парламенты в ряде регионов страны. Региональные представители партии неоднократно отмечали, что предстоящие выборы станут полигоном для отработки технологий перед основными выборами в Госдуму в декабре.

Прямую трансляцию  конференции из Брянска ведут Российский информационный канал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.