Премьер призвал бизнес-леди не забывать о демографии

Об этом Владимир Путин говорил на межрегиональной конференции "Единой России" в Брянске
Премьер-министр Владимир Путин призвал российских бизнес-леди не забывать о необходимости решения демографических проблем. Об этом шла речь на региональной конференции "Единой России".

Премьер-министр Владимир Путин  призвал российских бизнес-леди не забывать о необходимости решения демографических проблем. Об этом шла речь на региональной конференции "Единой России".

С интересом выслушав доклад юной бизнес-леди о проекте развития молодежного предпринимательства, во время которого девушка показала детальное знание как тонкостей ковки стали, так аспектов развития бизнеса, Путин, по его признанию, оказался почти лишен дара речи.

"Я слушал, смотрел, смотрел и, не побоюсь этого слова, любовался, - искренне признался премьер. - Не хочу никого обидеть, честно говоря, боюсь чего-нибудь опять такое ляпнуть не то. Мы многие смотрели фильм "Интердевочка" - и как мы от интердевочки доросли до бизнес-леди, это здорово".

Однако глава правительства обратил внимание на то, чтобы женщины-предприниматели в первую очередь всегда оставались настоящими леди. "Не забывайте об обязательствах, связанных с решением демографических проблем", - сказал премьер под одобрительные аплодисменты зала и улыбки журналистов.

Нынешняя конференция уже пятая в ряду региональных съездов партии, на которых рассматриваются конкретные планы по развитию федеральных округов. Первая подобная встреча состоялась весной прошлого года в Новосибирске и была посвящена развитию Сибири, "летняя" конференция в Кисловодске обсуждала проблемы развития Северного Кавказа, в сентябре в Нижнем Новгороде рассматривала приоритетные направления развития Приволжья, а в октябре в Хабаровске - Дальнего Востока.

По завершении конференции Путин осмотрит выставку приоритетных проектов регионов ЦФО, а также встретиться с губернатором Брянской области Николаем Дениным и обсудит с ним актуальные вопросы развития региона.

Конференция в Брянске проходит в два этапа. На первом этапе, в четверг, работа шла в 7 секция: "Инновационные производства", "Агропромышленный комплекс", "Инфраструктура", "Культура и спорт", "Строительство", "Образование" и "Здравоохранение". По итогам заседаний были отобраны наиболее интересные и проработанные инициативы и региональные проекты, часть из которых будет представлена на пленарном заседании. Наиболее актуальные и перспективные проекты, направленные на социально-экономическое развитие Центральной России, создание в регионе новых рабочих мест, развитие инфраструктуры, повышение качества жизни населения, лягут в основу реализации плана развития ЦФО в период до 2012 года. Завершится конференция выставкой приоритетных проектов.

В работе конференции принимает участие около 700 делегатов и гостей. В их числе - руководители федеральных органов власти, главы входящих в состав ЦФО субъектов Федерации, руководство партии "Единая Россия", представители общественности, научных и деловых кругов, молодежных организаций, а также ведущих СМИ округа.

Конференция проходит за неделю до выборов в парламенты в ряде регионов страны. Региональные представители партии неоднократно отмечали, что предстоящие выборы станут полигоном для отработки технологий перед основными выборами в Госдуму в декабре.

Прямую трансляцию  конференции из Брянска ведут Российский информационный канал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.