Экс-прокурор Красноярска назначен вице-мэром города

Читать Вести в MAX
Кадровые перестановки в администрации Красноярска. Первым заместителем главы краевого центра назначен бывший городской прокурор Владимир Часовитин. Он сменил на этом посту Владимира Шевлякова, который перешёл на другую работу.

Кадровые перестановки в администрации Красноярска. Первым заместителем главы краевого центра назначен бывший городской прокурор Владимир Часовитин. Он сменил на этом посту Владимира Шевлякова, который перешёл на другую работу. Новый заместитель Петра Пимашкова будет курировать в основном правовые вопросы, заниматься взаимодействием с правоохранительными органами, также он назначен полномочным представителем главы в городском совете депутатов.

Владимир Часовитин с 1993 года работал в прокуратуре Красноярского края, в марте этого года он вышел на пенсию.

Сегодня же стало известно, что красноярскую прокуратуру возглавила женщина. Вместо покинувшего пост Владимира Часовитина исполнять обязанности прокурора будет его первый заместитель Татьяна Костко. Будет ли она руководить городской прокуратурой постоянно, пока неизвестно - вопрос находится на рассмотрении в Генеральной прокуратуре России.