Премьер Путин отправится в Челябинскую область с рабочим визитом

При нем Россия обогнала ведущие мировые державы в производстве зерна, население ежегодно увеличивалось на три миллиона человек, началось масштабное освоение Сибири.
В пятницу, 15 июля, пресс-служба правительства РФ сообщила, что Владимир Путин совершит рабочую поездку в Челябинскую область, в ходе которой премьер-министр посетит "Магнитогорский металлургический комбинат", где примет участие в запуске в эксплуатацию первой очереди стана холодного проката "2000".

В пятницу, 15 июля, пресс-служба правительства РФ сообщила, что Владимир Путин совершит рабочую поездку в Челябинскую область, в ходе которой премьер-министр посетит "Магнитогорский металлургический комбинат", где примет участие в запуске в эксплуатацию первой очереди стана холодного проката "2000". Владимир Путин намерен обсудить с рабочими комбината "актуальные вопросы работы металлургической отрасли, социально-экономические проблемы российского общества, а также работу Общероссийского народного фронта". Стоит отметить, что 28 июня металлурги Магнитки решили присоединиться к ОНФ.

География экспорта включает государства Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Европы, Африки, Северной, Центральной и Латинской Америки. С 2007 года ОАО "ММК" реализует проект по строительству современного металлургического комплекса в Турции.

Реализация проекта "Стан-2000" позволит обеспечить производителей автомобилей высококачественным холоднокатаным и оцинкованным листом, в том числе, из высокопрочных марок стали.

Ожидается, что к 2013 году новый комплекс полностью выйдет на проектную мощность в два миллиона тонн в год, передает ИТАР-ТАСС.

На предприятии трудится около 22 тысяч человек. Магнитогорский металлургический комбинат входит в число 20 ведущих сталелитейных компаний мира и является крупнейшим в России металлургическим комплексом с полным производственным циклом - от подготовки железорудного сырья до глубокой переработки черных металлов. В минувшем году комбинат произвел 18 процентов российского готового металлопроката.