Полиция Израиля арестовала араба, действия которого на прошлой неделе повлекли за собой беспорядки в городе Акко во время иудейского праздника Йом-Кипур (Судного дня), сообщает во вторник британская телерадиокорпорация ВВС.
Как сообщалось ранее, в тот момент, когда араб ехал на машине по еврейскому жилому кварталу по направлению к своему дому, на него напала группа молодых евреев. Они обвинили араба в том, что он специально создавал шум, нарушая торжества судного дня.
Впоследствии Тауфик Джамаль был заключен под стражу на три дня. Араб выразил сожаление из-за своей "ошибки", однако отверг обвинения в том, что он находился в состоянии алкогольного опьянения или слишком громко слушал музыку.
По обвинению в организации беспорядков во время праздника Йом-Кипур, полиция арестовала еще 64 человек, информирует "Интерфакс".
Арестован араб, ставший виновником беспорядков в Акко

В Израиле арестован виновник недавних арабо-израильских беспорядков в городе Акко. По обвинению в организации беспорядков во время праздника Йом-Кипур, полиция арестовала еще 64 человек.
















































































