Открылся официальный сайт Архиерейского Собора РПЦ

Открылся официальный сайт Архиерейского Собора РПЦ
Открылся официальный сайт предстоящего Архиерейского Собора Русской Православной Церкви. Собор откроется 24 и продлится до 29 июня. Он состоится в Москве, в храме Христа Спасителя. Возглавит собрание патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Открылся официальный сайт предстоящего Архиерейского Собора Русской Православной Церкви. Собор состоится 24-29 июня в Москве, в храме Христа Спасителя, под председательством патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

"Сайт рассчитан как на журналистов, которые будут писать об этом важнейшем в жизни Русской Церкви событии, так и на всех тех, кто интересуется событиями церковной жизни в нашей стране и за рубежом", - рассказал агентству РИА Новости руководитель пресс-службы Собора священник Владимир Вигилянский.

Он выразил надежду, что официальный интернет-ресурс поможет информировать "широкую общественность" о происходящем на Соборе. Здесь будут размещаться все официальные документы Собора, новости и комментарии архиереев-делегатов, фото- и видеоматериалы.