Виталий Мутко особо подчеркнул необходимость присутствия в полуфинале на трибунах стадиона максимального числа болельщиков, потому что "они достойны этого - так, как поддерживают свою команду наши фанаты, не делает здесь больше никто, ими можно гордиться"
Министр иностранных дел Австрии в личной беседе с российским министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко пообещал сделать безвизовым въезд для российских болельщиков на полуфинал Евро-2008, который пройдет 26 июня в Вене.

По словам Виталия Мутко, Российский футбольный союз намерен получить для своих болельщиков на полуфинальную игру максимальную квоту билетов – 10 тысяч. "Нам предстоит непростая работа – за короткий срок реализовать такое количество билетов среди наших болельщиков, – сообщил Мутко ИТАР-ТАСС. – Для этого необходимо организовать побольше чартеров, избежать попадания билетов в руки перекупщикам, чтобы настоящие болельщики покупали билеты по номинальной стоимости, а не в разы дороже. И, конечно же, главное – решить вопрос с въездом в Австрию".

Виталий Мутко особо подчеркнул необходимость присутствия в полуфинале на трибунах стадиона максимального числа болельщиков, потому что "они достойны этого – так, как поддерживают свою команду наши фанаты, не делает здесь больше никто, ими можно гордиться".

В субботу вечером Российская сборная блестяще обыграла своих соперников – сборную Голландии со счетом 3:1 и вышла в полуфинал Евро-2008 (ФОТО). Голы забили Роман Павлюченко (56-я минута матча), Дмитрий Торбинский (112-я минута) и Андрей Аршавин (116-я минута). Единственный результативный удар по нашим воротам выполнил на 86-й минуте матча ван Нистелрой.

Лучшим футболистом матча признан Андрей Аршавин.

Тысячи счастливых болельщиков во всех городах России вышли на улицы, чтобы отметить победу нашей сборной. В центре Москвы фанаты устроили настоящую феерию. Звук сотен автомобильных клаксонов слился в единый победный гул. На ночных улицах столицы людей было больше, чем днем. По всем центральным улицам ездили автомобили, из окон которых развиваются национальные флаги.

Полуфинал с участием Российской сборной будет транслироваться телеканалом "Россия" в четверг, 26 июня. Наша команда сразится с победителем четвертьфинального матча между командами Италии и Испании