Французские социалисты выбирают лидера партии

Французские социалисты выбирают лидера партии
Читать Вести в MAX
Члены оппозиционной французской Социалистической партии проводят в пятницу вечером второй тур голосования, в результате которого определится, кто станет их новым лидером. На пост первого секретаря претендуют бывший кандидат в президенты страны Сеголен Руаяль и мэр города Лилля Мартин Обри.

Члены оппозиционной французской Социалистической партии проводят в пятницу вечером второй тур голосования, в результате которого определится, кто станет их новым лидером. На пост первого секретаря партии претендуют бывший кандидат в президенты страны Сеголен Руаяль и мэр города Лилля Мартин Обри.

В первом туре уверенную победу одержала Руаяль, набравшая почти 43% голосов, отмечает "Интерфакс". Она опередила Обри (34,5%) и Бенуа Амона (22,6%). Как отмечает газета "Фигаро", во втором туре борьба будет более напряженной, так как Амон призвал своих сторонников как можно активнее голосовать за Обри. Если призыв будет услышан, Обри имеет неплохие шансы на победу.