МТС может приобрести около 51% компании "Комстар" у ее владельца АФК "Система". За долю в "Комстаре" крупнейший оператор связи России готов заплатить миллиард 272 миллиона долларов или по 5,98 доллара за каждую акцию "Комстара", что значительно превышает текущую стоимость бумаг на Лондонской бирже.

МТС может приобрести около 51% компании "Комстар" у ее владельца – АФК "Система". За долю в "Комстаре" крупнейший оператор связи России готов заплатить миллиард 272 миллиона долларов или по 5,98 доллара за каждую акцию "Комстара", что значительно превышает текущую стоимость бумаг на Лондонской бирже.

Как сообщают "Вести", МТС готов переплатить 25%. Такие условия пришлись по душе владельцам "Комстара". Совет директоров АФК "Система" уже одобрил сделку. Теперь дело – за акционерами, которые 1 октября на внеочередном заседании должны принять решение по этому вопросу.

МТС надеется, что миноритарии АФК "Системы" примут сторону директоров концерна и одобрят сделку. В таком случае оператор связи получит доступ к растущим рынкам широкополосного доступа для корпоративных и частных клиентов.