Крупнейшая сделка в секторе высоких технологий срывается. Sun Microsystems отказалась от переговоров с IBM. Это произошло после того, как IBM понизила предложение о покупке на пять центов с акции – до 9,5 доллара.
Ранее предполагалось, что предложение IBM составит 8 миллиардов долларов, из которых 6,5 планировалось выплатить сразу. Однако в процессе переговоров Sun Microsystems оценили в более скромную сумму, сообщают "Вести".
Грядущее поглощение должно было спасти известного производителя интернет-серверов и программного обеспечения от финансового краха. За последний год стоимость акций Sun Microsystems снизилась в несколько раз.
У будущего соглашения есть и обратная сторона – увольнения. IBM и так последнее время серьезно сокращает штат. Слияние могло привести к закрытию многочисленных подразделений Sun, в которых работает порядка 35 тысяч сотрудников. Представители обеих компаний от комментариев отказываются.
Крупнейшая сделка в IT-сфере под угрозой



















































































