Экономическая политика государства должна быть прогнозируемой и ясной, что позволит более эффективно развиваться и бизнесу, и регионам. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев, выступая на заседании Всероссийского форума промышленников и предпринимателей в Краснодаре.

Экономическая политика государства должна быть прогнозируемой и ясной, что позволит более эффективно развиваться и бизнесу, и регионам. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев, выступая на заседании Всероссийского форума промышленников и предпринимателей в Краснодаре, которое транслирует в прямом эфире информационный канал "Вести".

"Стоящие сегодня задачи предъявляют новые требования к эффективности государственного управления, экономическому прогнозированию", - отметил он.

 "Важно и чтобы предприниматели ясно представляли, на каких принципах будет строиться экономическая политика государства, как будет идти развитие энергетической, транспортной, информационной инфраструктуры, каковы будут тарифы и цены на услуги естественных монополий", - подчеркнул первый вице-премьер.

"Предсказуемость позволит и регионам, к корпорациям более эффективно выстраивать планы своего развития", - убежден Медведев.