Американский суд приговорил российскую гражданку Наталью Аксенову к 98 дням тюрьмы за дебош во время перелета по маршруту Москва – Нью-Йорк. Суд также обязал россиянку выплатить авиакомпании "Дельта Эйрлайнз" компенсацию – 17 тысяч долларов.

Американский суд приговорил российскую гражданку Наталью Аксенову к 98 дням тюрьмы. Об этом сообщает газета "Интернэшнл Геральд Трибюн". Решение вынес федеральный суд в Бангоре, штат Мэн.

Во время перелета по маршруту Москва – Нью-Йорк не вполне трезвая Аксенова устроила в самолете дебош. Как сказано в полицейском протоколе, она толкала бортпроводника, отказывалась находиться в своем кресле и не желала покидать проход, когда пассажирам разносили еду.

Суд также обязал россиянку выплатить авиакомпании "Дельта Эйрлайнз" компенсацию – 17 тысяч долларов.