Россия вышла в четвертьфинал Евро-2008 – национальная сборная обыграла шведов со счетом 2:0. Трансляция шла на телеканале "Россия". В плей-офф Россия вышла впервые в новейшей истории – последний раз этот барьер преодолевала еще сборная СССР в 1988 году.
Сегодняшний матч был для нас решающим (ФОТО). Россию устраивала только победа, шведов устраивала ничья, но, как оказалось, противостоять колоссальному натиску они не смогли. Подопечные Хиддинка устроили в Инсбруке "новую Полтаву".
Сразу после матча наставник российской сборной дал пресс-конференцию. Он признался, что гордится своими подопечными, и посетовал на то, что забитых голов могло быть и больше: "Единственное, за что нас сегодня можно упрекнуть – за реализацию голевых моментов. Если даже считать по минимуму, то мы должны были забивать на гол больше в каждом из таймов. Однако для анализа ошибок время у нас есть".
Хиддинк высоко оценивает потенциал нашей сборной по футболу.
"Эта сборная играет в футбол и получает от него удовольствие, – сказал он. – Она молодая и способна обучаться по ходу в таком краткосрочном турнире, что показали матчи с греками и шведами".
Высказывая свое мнение об игре Аршавина, Гус Хиддинк подчеркнул: "Аршавин – игрок, который может быстро принимать решение и быстро создает острые моменты. Он знает, что делать, он хитрый и умный игрок".
Подробности Евро-2008 читайте на "Вести. Спорт".





























































































