Избранный президент России Дмитрий Медведев считает, что государство должно быть лояльным к пользователям интернета, если они не совершают преступлений. "Тонкий вопрос – соотношение свободы слова и ответственности в интернете. Ответ прост: надо законность соблюдать везде, в том числе в интернете", – заявил Медведев на интернет-форуме.
Как передает ИТАР-ТАСС, Медведев предупредил пользователей интернета "не допускать действий, которые входят в прямое противоречие с уголовным кодексом". "Вместе с тем государство должно занимать спокойную, лояльную позицию. Сегмент развивается, поэтому если речь не идет о совершении преступления, иная активность должна приветствоваться", – подчеркнул избранный президент.
Он пояснил, что "поэтому принято решение исключить провайдинг из стратегических отраслей". Это замечание было встречено бурными аплодисментами собравшихся.

















































































