Президент РФ: инвестиционные программы обойдутся госкомпаниям в 2 трлн рублей

 - оно прошло в штаб-квартире "Газпрома"
 - оно прошло в штаб-квартире "Газпрома"
В 2010 году на исполнение инвестиционных программ государственные компании планируют истратить более 2 триллионов рублей, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Сайт Вести.Ru ведет прямую трансляцию.

В 2010 году, как и в текущем году, на исполнение инвестиционных программ государственные компании планируют истратить более 2 триллионов рублей, заявил президент России Дмитрий Медведев на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Сайт Вести.Ru ведет прямую трансляцию.

Он подчеркнул, что эти средства существенно превышают объем инвестиций из федерального бюджета. И оттого как они будут потрачены, зависит будущее не только самих корпораций, но и развитие других секторов экономики, заявил президент РФ.

"Конечно, нужно существенно увеличить расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Причем это должна быть наша общая задача", – отметил глава государства.