В Хабаровском крае этой ночью выпала месячная норма осадков. Из-за снежных заносов и наката закрыто движение по трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Циклон постепенно смещается на северо-восток. Сейчас снегопады и метели продолжаются на побережье Охотского моря.

В Хабаровском крае этой ночью выпала месячная норма осадков. Из-за снежных заносов и наката закрыто движение по трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре.

Циклон постепенно смещается на северо-восток. Сейчас снегопады и метели продолжаются на побережье Охотского моря. Из-за усиления ветра и непогоды днем будет закрыто паромное сообщение между материком и островом Сахалин. Там сейчас тоже господствует снежный циклон. На юге Сахалина и Курильских островов объявлено штормовое предупреждение. Скорость ветра достигает 20 метров в секунду. Из-за опасности схода лавин дорожники закрыли Новицкий перевал, по нему транспорт идет из Южно-Сахалинска в Невельск. Не лучше ситуация и на море. Циклон нагнал в Татарский пролив тяжелые льды, что сильно осложняет проход паромам.

На Сахалин непогода пришла из Приморского края, сообщает телеканал "Вести". Накануне там тоже было нарушено железнодорожное и паромное сообщение. Сейчас оно восстановлено. Больше суток был закрыт аэропорт Владивостока, задержаны около 40 рейсов. Сотням людей пришлось провести эту ночь в гостиницах и на вокзалах. Коммунальщики работают круглосуточно. На дороги вывели больше 500 снегоуборочных машин.