Сотрудников московской милиции необходимо воспитывать в духе межнациональной толерантности, заявил мэр столицы Юрий Лужков на заседании городского правительства во вторник.
"Нам нужно принципы толерантности воспитывать, в первую очередь, среди милиции", - отметил Лужков. Он обратился к представителям ГУВД с предложением провести воспитательную работу с сотрудниками правоохранительных органов по пресечению "выходок со стороны милиционеров, которые усиливают межнациональную напряженность". "Хамства не должно быть нигде", - подчеркнул столичный мэр.
Лужков отметил, что преступления, связанные с ксенофобией, шовинизмом, фашизмом, не должны регистрироваться как преступления на бытовой почве. "Если сегодня не предпринять меры, и закрывать глаза на межнациональные преступления, завтра эти события проявят себя с такой силой, что их трудно будет преодолеть, - сказал московский градоначальник. - Когда фиксируем преступление бытового режима - это одно, когда говорим, что это факты национализма или фашизма, действуют другие законы", передает "Интерфакс".





























































































