Московские студенты отмечают День города грандиозным парадом

По данным источников в столичных правоохранительных органах, в Москве День города отмечали 3,5 миллиона человек
В честь праздника запланированы сотни мероприятий
По данным источников в столичных правоохранительных органах, в Москве День города отмечали 3,5 миллиона человек
В честь праздника запланированы сотни мероприятий
Московское студенчество отмечает День города парадом. Студенты с флагами Москвы и России прошли от Тверской улицы в сторону Парка культуры и отдыха имени Горького. Традиция проведения в этот праздник студенческих парадов появилась в 2002 году.

Московское студенчество уже восьмой год подряд отмечает День города большим парадом. Молодые люди с флагами Москвы и России прошли от Тверской улицы, где проходили главные праздничные мероприятия, в сторону Парка культуры и отдыха имени Горького.

Перед началом шествия первокурсники зачитали "Клятву московских студентов" и были официально приняты в студенческое братство. В Парке Горького их ожидает семичасовая праздничная концертная программа, а завершится Парад московского студенчества огненным шоу.

Народные гуляния проходят на Тверской улице, на Пушкинской площади, в районе Лубянки и Китай-города, на Красной площади, площади Революции, в Александровском саду и на Манежной площади, а также в городских парках и усадьбах, в том числе Царицыно и Коломенское. На Поклонной горе для москвичей выступили духовые оркестры – участники Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

На Театральной площади звучат музыкальные поздравления москвичам от известных музыкантов, на Лубянской площади проходит праздничная музыкально-развлекательная программа "О Москве – с любовью", в которой принимают участие мастера Москонцерта. Здесь же в вечернем гала-концерте зрителей поздравят популярные музыкальные группы и ансамбли 80-х и 90-х годов: "Нэнси", "Мираж", "Белый орел", "Дюна" и "Блестящие".

Пушкинская площадь в этот день по традиции стала местом проведения фестиваля московской прессы. Здесь все желающие могут оформить подписку на печатные издания по льготным ценам. Как сообщили организаторы фестиваля, "скидка на подписку составит от 10 до 20 процентов". Празднование Дня города завершится фейерверком, который состоится в 22:00 на Васильевском спуске и Поклонной горе.