Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявляет, что Вашингтон планирует способствовать приходу к власти в Грузии либо Нино Бурджанадзе (бывший спикер парламента), либо Ираклия Аласании (постпред Грузии в СБ ООН). Об этом Жириновский заявил на встрече фракции с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
"По нашим данным, американцы планируют или Аласанию сделать президентом - нынешнего постпреда Грузии в Совете безопасности ООН, 10 лет кадровый сотрудник ЦРУ США, он проамериканский, антироссийский - или Бурджанадзе", - цитирует Жириновского "Интерфакс".
По словам лидера ЛДПР, некоторое время назад представители грузинских диаспор ездили к американцам и требовали "убрать Саакашвили". "Но он у них проходит по стандарту - "золотой мальчик, - пояснил Жириновский. - Они много лет на него потратили, подобрали голландскую жену, воспитывали, навязали ему это все. Но все равно они его снимут".






















































































