Тема:

В Басре идут бои 15 лет назад

В Багдаде введен комендантский час

Американское командование опровергло информацию об аресте главаря "Аль-Каиды" в Ираке Абу Айюба аль-Масри
Комендантский час введен в иракской столице из-за продолжающихся боевых столкновений правительственных сил безопасности с боевиками "Армии Махди". Возможные варианты разрешения ситуации в городе Басра обсудит парламент Ирака, который соберется сегодня на экстренную сессию.

Комендантский час введен в иракской столице из-за продолжающихся боевых столкновений правительственных сил безопасности с боевиками "Армии Махди".

В ожесточенных боях, которые начались во вторник в Басре и затем перекинулись на другие районы юга страны и на Багдад, погибли уже более 130 человек. Комендантский час продлится до 5 утра воскресенья, сообщает "Интерфакс".

Возможные варианты разрешения ситуации в городе Басра обсудит парламент Ирака, который соберется сегодня на экстренную сессию. "Мы договорились провести экстренное собрание, чтобы обсудить ситуацию в Басре и пути ее разрешения" – сообщил спикер Совета представителей Ирака Махмуд аль-Машхадани. Представители партий шиитов и сунитов встретятся в парламенте в 15:00 по местному времени, передает ИТАР-ТАСС.