Во Владивостоке защитники "правого руля" перекрыли улицы

Во Владивостоке защитники "правого руля" перекрыли улицы
Разрешенный властями пикет автомобилистов во Владивостоке, протестующих против повышения пошлин на подержанные иномарки, быстро перерос в несанкционированный митинг и перекрытие центральных улиц города.

Разрешенный властями пикет автомобилистов во Владивостоке, протестующих против повышения пошлин на подержанные иномарки, быстро перерос в несанкционированный митинг и перекрытие центральных улиц города. Среди участников акции - общественные организации автомобилистов городов Уссурийска, Большого камня, Находки, а также различных городов Сибири и Дальнего Востока России.

С утра на Корабельной набережной Владивостока собрались на акцию около трех тысяч человек. Люди держали плакаты: "Против пошлин", "В защиту правого руля" и другие. В центре города проезжающие машины поддерживали протестующих гудками; подали звуковые сигналы и теплоходы, доставившие в порт новые партии иномарок из Японии.

После завершения пикета около 500 его участников двинулись к центру города, где прошли короткие митинги у зданий администрации края и города и общественной приемной партии "Единая Россия". Из-за большого количества участников почти на час оказались перекрыты центральные улицы Владивостока - Светланская и Океанский проспект. Все это время милиция обеспечивала свободное передвижение митингующих и при необходимости перекрывала автомобильное движение для их же безопасности.