"Липовых" стобалльников в Пензе нет

Рособрнадзор обнаружил, что около четверти 100-балльных работ ЕГЭ не соответствуют оценкам. В Пензенской области, по сообщению регионального министерства образования, случаев "липовых" высоких результатов ЕГЭ не подтверждается.

Рособрнадзор по итогам перепроверки 100-балльных работ единого государственного экзамена обнаружил, что около четверти из них не соответствуют оценкам. Изначально в стране самый высокий балл получили 2200 выпускников.

Сейчас по результатам проверок все данные направлены в регионы России, чтобы местные экзаменационные комиссии сами приняли решение, что делать с такими "отличниками".

В Пензенской области, по сообщению регионального министерства образования, случаев "липовых" высоких результатов ЕГЭ не подтверждается. Более того, на сегодняшний день по итогам апелляции еще один бывший одиннадцатиклассник признан стобалльником.

Таким образом, количество пензенских выпускников, набравших максимальный балл единого госэкзамена в 2009 году, на сегодня составляет 21 человек.