Тема:

Свиной грипп 3 месяца назад

Департамент образования: в Москве нет школ и детсадов, полностью закрытых на карантин

Объясниться на фене и объяснить ее восьмиклассникам - в Севастополе это должен уметь теперь каждый учитель русского языка
Осенние каникулы для школьников продлевались здесь дважды 9 и 16 ноября
Объясниться на фене и объяснить ее восьмиклассникам - в Севастополе это должен уметь теперь каждый учитель русского языка
Осенние каникулы для школьников продлевались здесь дважды 9 и 16 ноября
Департамент образования Москвы сообщил, что в столичных школах из-за ситуации с гриппом и ОРВИ закрыто значительно меньше классов, чем объявил ранее Роспотребнадзор. В настоящее время на карантине находятся 877 классов в 256 школах, а также 17 групп в 17 детских садах.

Департамент образования Москвы сообщил, что в столичных школах из-за ситуации с гриппом и ОРВИ закрыто значительно меньше классов, чем объявил ранее Роспотребнадзор.

"В соответствии с предписанием Главного санитарного врача Москвы в настоящее время на карантине находятся 877 классов в 256 школах, а также 17 групп в 17 детских садах ", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Департамента Александр Гаврилов.

По словам Гаврилова, группы и классы закрываются на карантин на 7 дней. Также некоторое время назад в школе №45 были раньше запланированного начаты каникулы, но в настоящее время школа работает. "Таким образом, на сегодняшний день в Москве нет ни одной школы или детского сада, полностью закрытых на карантин", - подчеркнул Гаврилов.

В пресс-релизе Роспотребнадзора, который ранее во вторник поступил в "Интерфакс", сообщалось, что в Москве на карантин закрыты 960 классов в 420 школах, 74 группы в 52 детских дошкольных учреждениях, семь групп в двух вузах. Кроме того, по данным Роспотребнадзора, на карантин из-за гриппа в Москве полностью закрыта одна школа (680 детей), три детских образовательных учреждения (335 детей) и один вуз (4,7 тыс человек).

В Роспотребнадзоре также сообщили, что за прошлую неделю превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ, зарегистрировано в 14 городах и семи субъектах РФ. В их числе Москва, Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Чита, Калиниград, Абакан, Благовещенск, Якутск, Красноярск, Норильск, Челябинск, Магадан, Мурманск, Хакасия, Сахалинская область, Амурская область, Хабаровский край, Челябинская область, Забайкальский край и Коми. "Среди детей в возрасте до двух лет эпидпорог превышен в 12 городах и двух субъектах РФ, среди школьников трех-шести лет – в 16 городах и двух субъектах, среди школьников семи - четырнадцать лет – в 14 городах и двух субъектах, среди возрастной группы 15 лет и старше – в десяти городах и трех субъектах РФ", - отмечалось в сообщении Роспотребнадзора.