Медведев проконтролирует выполнение своих предвыборных поручений

"В этом случае 95% выпускников поедут работать, - считает Медведев. - Такая правовая возможность у нас есть, надо этим пользоваться"
"В этом случае 95% выпускников поедут работать, - считает Медведев. - Такая правовая возможность у нас есть, надо этим пользоваться"
Избранный президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что все его поручения, которые он дал во время предвыборной кампании, "должны неукоснительно исполняться". Медведев потребовал отчет, почему не выполнены поручения по принятию регламента, направленного на упрощение процедуры прохождения судами контроля в портах.

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что все его поручения, которые он дал во время предвыборной кампании, "должны неукоснительно исполняться".

"Вообще все поручения, данные в последнее время в ходе моих поездок, я буду отдельно контролировать", – сказал он в Кремле в четверг на совещании по вопросам выполнения правительством поручений, данных по итогам рабочей поездки в Мурманск в январе. "Они должны неукоснительно исполняться", – подчеркнул он.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, также Медведев потребовал от руководителя Госкомрыболовства и пограничной службы ФСБ отчет, почему не выполнены поручения по принятию единого межведомственного регламента, направленного на упрощение процедуры прохождения судами контроля в портах. "Где этот самый регламент, почему он до сих пор не вышел. Обращаю внимание, что срок для выпуска соответствующего документа был предусмотрен до 20 февраля 2008 года", – сказал он.

По словам Медведева, Россия и Норвегия намерены продолжить разработку предложений о сотрудничестве в области рыболовства. "У нас есть такая тема, как проблема сотрудничества в области рыболовства с Норвегией, – сказал Меведев. – В частности, это касается сотрудничества в Баренцевом море, включая район Шпицбергена". "Тема сложная, нам известная, тем не менее, мы договорились в рамках межведомственной группы подготовить предложения в этой области", – сообщил Медведев.