Медведев: я готов к постоянным консультациям с парламентариями

"Для нас главное, чтобы деньги платили. Хоть завтра готовы поставлять наш газ без посредников", - пояснил председатель Совета директоров "Газпрома"
Дмитрий Медведев будет помогать Госдуме совершенствовать ее работу и готов к консультациям с депутатами. Он отметил, что сейчас законодательство в России лучше, чем в середине 1990-х, но количество вопросов, которые надо решать, становится меньше.

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что готов способствовать Госдуме в совершенствовании ее работы и решению вопросов развития страны.

"Основная задача Федерального собрания – подготовка нормативного каркаса развития страны, совершенствование законодательства", – сказал Медведев, встречаясь вместе с президентом РФ Владимиром Путиным с руководством Госдумы.

"Наше законодательство лучше, чем в начале середины 90-х годов, – продолжил он, – это законодательство развитого государства, но это не значит, что количество вопросов, которые надо решать Государственной думе, становится меньше".

"Я понимаю сложность работы и готов способствовать ей, и готов к постоянным консультациям по вопросам законотворчества госвласти и парламентариев", – указал Медведев.

Он также напомнил, что в ближайшее время пройдет заседание президиума Госсовета, "который будет посвящен малому бизнесу". "Здесь много проблем, я беседовал с представителями малого бизнеса, они сетуют на то, что нормативный материал их душит". "И нам нужно привести эту сферу в чувства", – сказал Медведев.

На прошлой неделе действующий президент Путин делегировал избранному президенту Медведеву полномочия в подготовке и проведении президиумов Госсовета РФ, напоминает ИТАР-ТАСС.