Обнаружены тела двух нефтяников, погибших в катастрофе МИ-8 на Каспии

Найдены тела обоих нефтяников, погибших при крушении вертолета на Каспии. Тела были извлечены водолазами из лежащего на дне вертолета. Погодные условия пока не позволяют поднять вертолет со дна Каспия.

Тела двух нефтяников, являвшихся пассажирами транспортного вертолета Ми-8, рухнувшего в Каспийское море в минувшее воскресенье, извлечены водолазами из вертолета. Ранее они считались пропавшими.

Как сообщил начальник пресс-службы компании "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Магеррам Сафарли, "тела нефтяников извлечены из воды, но погодные условия, к сожалению, не позволяют поднять вертолет со дна Каспия". Работы по поднятию вертолета со дна Каспия будут продолжены.

Потерпевший катастрофу Ми-8 находится на глубине 85-90 метров. На борту в момент крушения находились три члена экипажа и три пассажира. Все члены экипажа, а также один пассажир были спасены и госпитализированы. Вертолет упал в воду практически сразу после взлета с одной из буровых площадок на острове Чилов.

Следственное управление по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры возбудило уголовное дело по статье "нарушение безопасности воздушного движения и правил эксплуатации". Причины крушения вертолета выясняются.