Моногорода получат поддержку

Читать Вести в MAX
Тутаев, Ростов, Гаврилов-Ям получат помощь по федеральной программе поддержки моногородов, а область самостоятельно окажет содействие еще пяти территориям. Малый бизнес в результате получит новые возможности для работы в сфере услуг и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Тутаев, Ростов, Гаврилов-Ям получат помощь по федеральной программе поддержки моногородов, а область самостоятельно окажет содействие еще пяти территориям. Малый бизнес в результате получит новые возможности для работы в сфере услуг и жилищно-коммунальном хозяйстве. Об этом на заседании координационного совета по малому и среднему предпринимательству заявил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Участники заседания обратили внимание властей на бюрократические проволочки при выделении участков под строительство и высказались за единую форму договора с энергокомпаниями. Малому бизнесу предложено участие в выполнении областной программы повышения энергоэффективности, как в части реконструкции тепловых сетей, так и в выработке электроэнергии малыми станциями.

Область продолжит поддержку начинающих предпринимателей. До 30 ноября департамент промышленности, предпринимательства потребительского рынка и туризма ждет заявок на получение стартового пособия для открытия своего дела. Региональные власти намерены развивать инфраструктуру для малого бизнеса и выделять дополнительные средства на его поддержку.