Забайкальский край выделил на борьбу со "свиным" гриппом 30 миллионов

Более тридцати миллионов рублей выделено из бюджета края на борьбу с эпидемией гриппа А H1N1. Эти деньги уже направлены на приобретение лекарств и дополнительной медицинской аппаратуры. Всего на сегодняшний день зарегистрировано 296 случаев заражения высокопатогенным вирусом.

Более тридцати миллионов рублей выделено из бюджета края на борьбу с эпидемией гриппа А H1N1. Эти деньги уже направлены на приобретение лекарственных препаратов и дополнительной медицинской аппаратуры. Об этом 30 октября сообщила Наталья Жданова на заседании правительства края.

Всего на сегодняшний день зарегистрировано 296 случаев заражения так называемым «свиным гриппом». 148 заболевших уже выздоровели - столько же продолжают болеть. 51 человек находится на стационарном лечении. У девяти - тяжелая форма заболевания. Более 90 пациентов получают лечение амбулаторно.

Наталья Жданова, заместитель председателя правительства Забайкальского края, сообщила: "По-прежнему на карантине все общеобразовательные учреждения города Читы, Краснокаменска. С 1 ноября — в Нерчинске. Точечно, по группам, там где наблюдается 30% превышение — закрыты вузы и системы НПО и СПО".

Так называемый «свиной грипп» зарегистрирован уже в 13 районах края. Среди них: Читинский, Агинский, Могойтуйский, Борзинский, Краснокаменский, Оловяннинский, Тунгокоченский, Чернышевский, Шилкинский, Ононский, Сретенский, Улетовский.