На Ямале найдены тела двух погибших с моторной лодки "Казанка"

Поиски пропавшей рыболовецкой бригады продолжаются на Ямале. Моторная лодка "Казанка" с девятью рыбаками пропала 1 сентября. На данный момент обнаружены тела двух рыбаков. Само судно еще не найдено.

Поиски пропавшей рыболовецкой бригады продолжаются на Ямале. Моторная лодка «Казанка» с 9 рыбаками пропала 1 сентября.

Было установлено, что на борту были дети. Семья местных жителей отправилась на лодке, оснащенной лодочным мотором, на родовое кладбище в поселок Ивай-Сале.

Как рассказал начальник пресс-службы главного управления МЧС РФ Ямало-Ненецкого автономного округа, на данный момент обнаружено тело женщины 1983 года рождения, личность которой установлена. Накануне днем было найдено и опознано тело еще одного рыбака 1963 года рождения. Обнаруженные женщина и мужчина - это пассажиры пропавшей лодки. Само судно обнаружить пока не удалось.

В настоящее время в спасательных работах задействованы катер «Ярославец», теплоход СТГ, катер КС, 11 моторных лодок. Кроме того, 50 человек местных жителей тралят предполагаемое место трагедии в поисках пропавших.

На месте работает оперативная группа в составе следственного комитета прокуратуры и сотрудники МЧС Пуровского района. В связи с отсутствием дорог поиски возможны только на водной акватории или с воздуха.

Отметим, что на данный момент специалисты факт опрокидывания лодки не подтверждают. Эта версия еще отрабатывается.