Тема:

В Ереване разбился самолет 16 лет назад

"Чёрные ящики" белорусского самолета будут расшифровывать в Москве

"Чёрные ящики" белорусского самолета будут расшифровывать в Москве
Бортовые самописцы с разбившегося в четверг в Ереване самолета белорусской авиакомпании "Белавиа" будут расшифровываться в Москве, кда они будут доставлены уже в пятницу вечером.

Бортовые самописцы с разбившегося в четверг в Ереване самолета белорусской авиакомпании "Белавиа" будут расшифровываться в Москве, куда они будут доставлены уже в пятницу вечером.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора авиакомпании Игорь Чергинец, в Москве имеется самое современное специальное оборудование, которое позволит произвести их расшифровку.

Авиакатастрофа произошла в ереванском аэропорту 14 февраля в 04:15. Самолет канадского производства при взлете левым крылом задел взлетную полосу, перевернулся и затем загорелся. Благодаря оперативным действиям службы авиационной безопасности, пожарной и медицинской служб аэропорта, уже через минуту прибывших к месту аварии, удалось быстро эвакуировать 18 пассажиров и 3 членов экипажа.

Пожар был вскоре потушен. Жертв нет. Не пострадал и багаж пассажиров разбившегося самолета. "Удивительно, что в результате катастрофы все пассажиры остались живы. Не менее удивительно то, что полностью весь багаж пассажиров не пострадал, - отметил Игорь Чергинец. - Редкое исключение составила ручная кладь некоторых пассажиров, которая была утеряна при эвакуации их из горящего самолета.