Тема:

В Ереване разбился самолет 16 лет назад

Среди пассажиров разбившегося в Ереване самолета была российская гражданка

В аэропорту Еревана разбился самолет
По некоторым данным среди пассажиров разбившегося при взлета в аэропорту Еревана самолета белорусской авиакомпании "Белавиа" была гражданка России Салби Амбарцумян.

По некоторым данным среди пассажиров разбившегося при взлета в аэропорту Еревана самолета белорусской авиакомпании "Белавиа" была гражданка России Салби Амбарцумян.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь министерства транспорта Белоруссии Ксения Пересторонина, среди 18 пассажиров самолета авиакомпании "Белавиа" находились граждане Белоруссии, России, Армении, Грузии и Украины.

Однако информация о российской гражданке не подтверждается пока другими источниками. Представитель пресс-службы посольства РФ в Армении подтвердил РИА Новости тот факт, что на борту был гражданин России, но имя и фамилию назвать отказался.

Начальник Главного управления гражданской авиации Армении (ГУГА) Артем Мовсисян, которого цитирует агентство "Новости-Армения", сообщил журналистам, что из 18 пассажиров один был гражданином Белоруссии, один - России, один - Украины, пятеро граждан Грузии и десять - Армении. "Кроме того, все трое членов экипажа являются гражданами Белоруссии", - сказал он, добавив, что все пассажиры - по национальности армяне.

В авиакомпании "Белавиа" создан штаб для координации и связи с родственниками и близкими, пострадавших в авиакатастрофе в Ереване, сообщила пресс-секретарь Минтранса Белоруссии. "В настоящее время пострадавшие пассажиры размещены в гостиницах Еревана и у родственников. Решается вопрос по их доставке в Минск", - сказала Пересторонина. По ее словам, в настоящее время госпитализированы семь
человек.

"Самолет восстановлению не подлежит, он частично сгорел и разрушен", - отметила Пересторонина.

По официальным данным белорусского министерства транспорта, утром при взлете на высоте десять самолет потянуло влево, он упал на крыло, перевернулся, раскололся, после этого начался пожар. Самолет выполнял рейс Ереван-Минск.