"Крузенштерн" стал украшением российского фестиваля в Каннах

Читать Вести в MAX
В Каннах завершается фестиваль российского искусства, на котором в этом году нашу страну представляет Калининград. На барке "Крузенштерн" прошел торжественный прием от имени губернатора Калининградской области Георгия Бооса.

Сегодня в Каннах завершается фестиваль российского искусства, на котором в этом году нашу страну представляет Калининград. В акватории Каннского залива на барке "Крузенштерн" прошел торжественный прием от имени губернатора Калининградской области Георгия Бооса.

Знаменитый парусник принял на борт участников и организаторов фестиваля, делегацию региона, французских гостей и приглашенных российских звезд. Те, кто оказался на барке впервые, окунулись в сказочную атмосферу уникального судна. Французы были в восторге от увиденного. Здесь и прошла церемония передачи символического янтарного ключа Татарстану, который в следующем году будет представлять Россию в Каннах. А сам барк, который впервые пришел в этот порт, стал настоящим украшением калининградских дней в Каннах.

Михаил Новиков, капитан барка "Крузенштерн", отметил: "Если вы сейчас посмотрите вокруг, никаких судов вокруг в заливе вы не увидите, все пассажиры ушли. И сейчас получается, что это парусное судно с удивительной историей представляет нашу страну, и оно здесь как жемчужина".