Единороссы готовы вести публичные дебаты с оппонентами

Единороссы готовы вести публичные дебаты с оппонентами
"Единая Россия" должна выступить с законодательной инициативой об обязательном участии партии в предвыборных дебатах. Такое предложение прозвучало на заседании секции "Наша демократия", действующей в рамках форума "Стратегия-2020".

"Единая Россия" должна выступить с законодательной инициативой об обязательном участии партии в предвыборных дебатах. Такое предложение прозвучало в понедельник на заседании секции "Наша демократия", действующей в рамках форума "Стратегия-2020", сообщил модератор секции,  представитель либерального клуба "4 ноября" Валерий Фадеев.

"Мы должны обязать все политические партии вести предвыборные  дискуссии и продумать механизм организации дебатов", - сказал он.  "Мы будем взаимодействовать с руководством "Единой России", чтобы подготовить такие поправки", - добавил Фадеев.

На минувших парламентских и президентских выборах кандидаты  единороссов в дебатах не участвовали, несмотря на то, что на этом настаивали представители оппозиции. Действующее ныне  законодательство участвовать не обязывает, передает ИТАР-ТАСС.