Старшинов: для простых граждан существенного изменения в правилах постановки оружия на учет не будет

Для простых граждан существенного изменения в правилах постановки оружия на учет не будет. Так в интервью "Вестям" заявил член комитета Госдумы по безопасности Михаил Старшинов. Сегодня парламентарии в первом чтении приняли поправки в закон "Об оружии".

Госдума сегодня в первом чтении приняла поправки в закон "Об оружии". Документ уточняет сроки и процедуру постановки оружия на учет. О том, какие дополнительные требования законопроект предъявляет к гражданам "Вестям" рассказал член комитета Госдумы по безопасности, член фракции "Справедливая Россия" Михаил Старшинов.

"Для простых граждан никакого существенного изменения в правилах постановки оружия на учет не будет. Никакого дискомфорта или дополнительных сложностей при оформлении не возникнет, – заявил Старшинов. – Потому что в первую очередь, все-таки, большинство граждан имеют у нас, если говорить об огнестрельном оружии, охотничье оружие, чего это не касается никоим образом. И то, что касается травматического или подобного рода оружия, это не будет распространяться на физических лиц. Это в основной массе своей касается частных охранных предприятий".