Путин призвал единороссов усилить работу по адресной помощи гражданам

Путин сказал, что меры, принятые правительством и Центральным банком для поддержки российской экономики на фоне мирового финансового кризиса, являются эффективными
В 2009-2010 годах государство выделит 7,5 миллиарда рублей на субсидирование пассажирских авиаперевозок с Дальнего Востока
Путин сказал, что меры, принятые правительством и Центральным банком для поддержки российской экономики на фоне мирового финансового кризиса, являются эффективными
В 2009-2010 годах государство выделит 7,5 миллиарда рублей на субсидирование пассажирских авиаперевозок с Дальнего Востока
Владимир Путин проводит в Самаре встречу с секретарями региональных отделений партии "Единая Россия", а также с руководителями фракций единороссов в региональных законодательных собраниях. Телеканал "Вести" ведет прямую трансляцию из Самары.

Общественные приемные председателя партии "Единая Россия" открыты уже во всех регионах, региональные организации партии принимали в их создании самое активное участие, сообщил премьер-министр, председатель партии "Единая Россия" Владимир Путин, открывая встречу с секретарями региональных политсоветов и руководителями фракций партии "Единая Россия" в законодательных органах госвласти субъектов РФ.

Владимир Путин высказал мнение, что работа приемных должна быть построена по двум ключевым направлениям. В частности, "важно использовать все возможности, чтобы помочь конкретному человеку в его вопросах или проблемах". Кроме того, по его словам, "нужно серьезно анализировать весь массив обращений, выявлять те проблемные точки, которые требуют системных решений".

"Именно "Единая Россия" несет сейчас главную ответственность за формирование не только федеральной, но и региональной законодательной базы", – подчеркнул Путин. Он напомнил, что представители партии возглавляют практически все парламенты субъектов РФ, а "в 75 регионах наши фракции имеют большинство". "Это – серьезный инструмент политического влияния и проведения государственной политики", – констатировал председатель партии.

Путин также призвал региональные организации "Единой России" усилить работу по адресной помощи гражданам. "От региональных организаций мы ждем больших усилий по выстраиванию системы адресной помощи пенсионерам, ветеранам, инвалидам", – подчеркнул он.

По мнению Путина, необходимо "расширять программы, нацеленные на молодежь, поддержку спорта, образования, малого и среднего бизнеса, оказывать правовую поддержку гражданам". "Такие задачи должны быть для вас постоянным приоритетом,- обратился лидер партии к участникам встречи. – В конечном счете, именно реальные дела должны формировать лицо партии, определять то, как относятся к ней люди". "Здесь не может быть места формальному, бюрократическому подходу, – продолжил Путин. – И особенно это касается проектов партии, ориентированных на человека".

На этой неделе премьер-министр уже встретился в Москве с депутатами фракции "Справедливая Россия", а чуть ранее провел переговоры с представителями ЛДПР.