Путин: "Единая Россия" должна обеспечить поддержку положений Послания президента

Владимир Путин встретился с депутатами фракции "Единая Россия"
"Единая Россия" должна обеспечить поддержку парламентариями положений Послания президента. Такое заявление на встрече с руководством партии сделал премьер Владимир Путин, являющийся также председателем "Единой России".

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что "Единая Россия" должна поддержать предложения, озвученные в Послании президента РФ Федеральному собранию при их прохождении через федеральный и региональные законодательные органы.

"Думаю, что "Единая Россия" должна поддержать позицию президента, и за счет своего политического ресурса обеспечить прохождение президентских предложений через федеральный парламент, а при необходимости и через законодательные собрания регионов", - заявил Путин, который в пятницу встретился с руководством партии "Единая Россия".

Путин, являющийся председателем "Единой России", заявил о необходимости того, чтобы 10-й съезд партии, который состоится примерно через две недели, выразил свое отношение к инициативам президента РФ, прозвучавшим в Послании.

Он подчеркнул, что в документе содержится целый блок новаций, "направленных на развитие политической системы государственных и общественных институтов".

При этом, отметил Путин, одной из тем послания был вопрос о кадрах, который будет обсуждаться и на предстоящем съезде.

"Убежден, мы должны усилить роль партии в подготовке и продвижении профессиональных, деятельных кадров", - сказал премьер-министр РФ.

Он подчеркнул, что такие кадры сейчас остро необходимы и органам государственной власти, и местного самоуправления, сообщает "Интерфакс".