Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) не нашла признаков нарушения закона "О защите конкуренции" в действиях корпорации Microsoft. Такое решение было принято комиссией ФАС на заседании в понедельник.
Как сообщила "Интерфаксу" директор по PR и коммуникациям Microsoft Марина Левина, дело в отношении корпорации будет закрыто. "Мы подтверждаем готовность работать в соответствии с местным законодательством, как мы и делаем в остальных странах", - отметила она.
ФАС возбудила дело против Microsoft в начале июня, усмотрев признаки нарушения антимонопольного законодательства в прекращении производства и поставок на территорию РФ "коробочных" версий дистрибутивов операционной системы Windows ХP и сокращении поставок этой операционной системы в качестве предустановленной при продаже нового компьютера. Также вопросы у ФАС вызвала практика установления различных цен на эту систему.
Анализ ФАС показал, что "переход на новую операционную систему Windows Vista происходит при продолжающемся спросе на предыдущую Windows XP", сообщало ведомство.





























































































