В ЕС в новой операционной системе Windows не будет Internet Explorer

Граждане США предпочитают делать праздничные покупки прямо перед новогодними днями
Американский электронный гигант компаний "Майкрософт" объявила, что его новая версия известной операционной системы Windows-7 будет продаваться в странах Евросоюза без знаменитого браузера Internet Explorer.

Американский электронный гигант компаний "Майкрософт" объявила, что его новая версия известной операционной системы Windows-7 будет продаваться в странах Евросоюза без знаменитого браузера Internet Explorer. Тем самым "Майкрософт" пошла на уступки Еврокомиссии, которая в прошлом обвиняла компанию в монополистской практике и недопущению в свои операционные программы конкурентов.

Ожидается, что Windows-7 поступит в Европе в продажу в октябре. В результате обладатели новой программы смогут с самого начала выбирать сами поисковую программу для Интернета, включая наряду с Internet Explorer популярные Google Chrome и Mozilla Firefox.

Сейчас программисты "Майкрософт" работают над тем, каким образом обеспечить первоначальный выход Windows-7 в Интернет во время установки программы на компьютер. Согласно полученной ИТАР-ТАСС информации, окончательное решение по данному одновременно техническому и важному экономическому вопросу еще не принято.