Тема:

Теракты в Алжире 17 лет назад

Генсек ООН осудил теракты в Алжире

Генсек ООН осудил теракты в Алжире
Пан Ги Мун выразил глубокие соболезнования правительству и народу Алжира и в особенности семьям жертв терактов. Генеральный секретарь ООН призвал международное сообщество предпринять активные действия против терроризма.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун резко осудил совершенные в Алжире террористические акты, в результате которых погибли и получили ранения множество невинных людей. Об этом сообщила сегодня на брифинге в штаб-квартире ООН представитель административного главы международного сообщества Мари Окабе.

Пан Ги Мун "выражает свои глубокие соболезнования правительству и народу Алжира и в особенности семьям жертв терактов, – сказала она. – Генсек уверен в том, что эти теракты, последние в череде аналогичных происшествий в странах Магриба, требуют от международного сообщества предпринять активные действия против терроризма".

В результате двух сегодняшних терактов в Алжире погибли 23 человека и свыше 160 получили ранения. Россиян среди пострадавших нет, сообщил МИД РФ. Взрывы в алжирской столице стали самыми мощными за последние годы, отмечает ИТАР-ТАСС. Ответственность за них взяла на себя радикальная "Салафистская группа проповеди и джихада", объявившая себя в прошлом году "Филиалом "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" в Магрибе.