Решение о выходе РФ из Договора о запрещении ракет средней и меньшей дальности пока не принято. Об этом заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя заявление начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Юрия Балуевского.Решение о выходе РФ из Договора о запрещении ракет средней и меньшей дальности пока не принято. Об этом заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя заявление начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Юрия Балуевского, передает ИТАР-ТАСС.

"Речь, в данном случае не идет об окончательно принятом решении, - сказал Лавров. - Мы просто констатировали ситуацию".

Говоря о ближайших практических шагах по урегулированию ситуации в Косове, Лавров заявил, что предоставление независимости будет иметь самые негативные последствия для региона и Европы в целом.

"Однако, - подчеркнул министр, - Россия поддержит резолюцию ООН по Косову, только когда план Ахтисаари станет предметом согласия Приштины и Белграда".
"Расхождения по ситуации у России и западных партнеров принципиальны, - констатировал Лавров. - Предоставление независимости Косову будет иметь самые негативные последствия для региона и Европы в целом".