Махмуд Аббас и Исмаил Хания прибыли в Мекку

Махмуд Аббас и Исмаил Хания прибыли в Мекку
Председатель ПНА Махмуд Аббас и глава палестинского правительства Исмаил Хания прибыли в Мекку для того, чтобы при посредничестве саудовских властей попытаться заключить перемирие между двумя противоборствующими палестинскими группировками – ФАТХ и ХАМАС.
Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас и глава палестинского правительства Исмаил Хания во вторник прибыли в Мекку для того, чтобы при посредничестве саудовских властей попытаться заключить перемирие между двумя противоборствующими палестинскими группировками – ФАТХ и ХАМАС.

"Они не покинут священный город, не заключив соглашения, потому что ситуация катастрофическая, и весь мир отвернется от нас, если мы продолжить идти по этому пути", - сообщил в эфире американского телеканала Си-Эн-Эн палестинский посол в Саудовской Аравии Джамаль аш-Шобаки.

Исмаил Хания, прибыв в Саудовскую Аравию, отправился на переговоры с саудовским министром иностранных дел принцем Саудом аль-Фейсалом. Ожидается, что позже во вторник Аббас, Хания, а также еще один влиятельный представитель руководства ХАМАС Халед Машаль вместе прибудут на прием к саудовскому королю Абдалле.

Перед началом переговоров палестинцы совершат паломничество в Заповедную мечеть в Мекке, которая является самым святым местом для мусульман. В случае, если договоренность о примирении не будет достигнута во вторник, переговоры в Мекке продолжатся в среду, передает "Интерфакс".