Тема:

Откровенное выступление 17 лет назад

Сергей Иванов предупредил международное сообщество о новых терактах

Сергей Иванов предупредил международное сообщество о новых терактах
Вице-премьер, глава Минобороны РФ Сергей Иванов предупредил международное сообщество о возможности новых масштабных терактов и призвал выработать эффективные меры борьбы с террором. Иванов отметил, что в настоящее время терроризм собирается с силами, "пытаясь с выгодой для себя использовать весь конфликтный потенциал, который годами копился в различных регионах мира".
Вице-премьер, глава Минобороны РФ Сергей Иванов предупредил международное сообщество о возможности новых масштабных терактов и призвал выработать эффективные меры борьбы с террором.

"Есть все основания ожидать нарастания террористической "волны", новых масштабных террористических акций. Эффективное реагирование на подобные выпады в рамках международного права и либеральных демократических ценностей ставит перед нами беспрецедентно сложную дилемму в области безопасности", - заявил Иванов, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

По его словам, вооруженные силы, подготовленные и оснащенные для ведения традиционных боевых действий высокой интенсивности, не всегда оптимальны для противостояния в вооруженных конфликтах, в которых присутствует уголовный и националистический элемент, а также международный терроризм.

Иванов отметил, что в настоящее время терроризм собирается с силами, "пытаясь с выгодой для себя использовать весь конфликтный потенциал, который годами копился в различных регионах мира".

"Мы убедились, террор - это злобный и коварный враг, и уничтожить его только с помощью оружия невозможно. Поэтому сегодня мы говорим о необходимости асимметричных мер", - сказал он, передает РИА Новости.