На Олимпийских играх в Турине в четверг, 16 февраля, будет разыграно восемь комплектов наград. Основные надежды сборной России связаны с выступлением фигуриста Евгения Плющенко, лидирующего после короткой программы. Хорошие шансы на медали и у наших лыжниц, биатлонисток и двоеборцев.На Олимпийских играх в Турине в четверг, 16 февраля, будет разыграно восемь комплектов наград.

Состоится финал командных соревнований в лыжном двоеборье. Сильный ветер, прервавший накануне программу состязаний, вынудил организаторов перенести соревнования на день, при этом все результаты, показанные в среду, аннулированы.

Большие ожидания в 10-километровой гонке классическим стилем отечественные болельщики связывают с Юлией Чепаловой. Лидер женской лыжной команды России неудачно выступила на первом своем старте (9-е место в дуатлоне) и теперь будет брать реванш. Компанию Чепаловой составят Наталия Баранова, Ольга Завьялова и Лариса Куркина, передает РИА "Новости".

Традиционно высокие цели ставят перед собой российские биатлонистки. В четверг стреляющие лыжницы выявят сильнейшего в спринте на 7,5 км. Основное внимание будет приковано к золотой и серебряной медалисткам Игр в Турине - Светлане Ишмуратовой и Ольге Пылевой.

Два комплекта наград будут разыграны в командных гонках преследования в конькобежном спорте - состязаться будут мужские и женские сборные. Едва ли пополнится медальная копилка России в заездах женщин на скелетонах, где нашу страну представляет Светлана Трунова, и совершенно точно этого не произойдет - в соревнованиях мужчин-сноубордистов в дисциплине борд-кросс, в которой от России не делегирован ни один спортсмен.

Комплект медалей будет разыгран в мужском одиночном фигурном катании. В этом виде программы у сборной России очень большие шансы на завоевание "золота". Серебряный призер прошлых Олимпийских игр Евгений Плющенко после безупречного исполнения короткой программы получил очень высокую оценку - 90,66 балла. Его ближайших преследователь американец Джонни Уэйр имеет в своем активе лишь 80 баллов.

В четверг свой второй матч в Турине проведет хоккейная сборная России. Накануне подопечные Владимира Крикунова уступили команде Словакии со счетом 3:5. Соперником россиян будут шведы, дебютировавшие на турнире с разгрома сборной Казахстана (7:2).