Тема:

Митинг оппозиции в Тбилиси 15 лет назад

"Имеди" возобновила вещание

Коллектив телекомпании 26 декабря решил временно, до решения вопросов собственности и нормализации политической ситуации, прервать работу
Грузинская оппозиционная телекомпания "Имеди" снова вышла в эфир – первый после более чем месяца молчания. Вещание "Имеди" было прервано 7 ноября. Телекомпанию обвинили в участии в государственном заговоре.

Грузинская оппозиционная телекомпания "Имеди" снова вышла в эфир – первый после более чем месяца молчания.

Вещание "Имеди" было прервано 7 ноября. Телекомпанию обвинили в участии в государственном заговоре. Генпрокуратура Грузии утверждала, что учредитель медиа-холдинга Бадри Патаркацишвили использовал "Имеди" в своих целях для свержения конституционного строя в стране.

В ноябре-начале декабря грузинская оппозиция, представители международных организаций и разных стран мира требовали от властей Грузии возобновления вещания "Имеди". 7 декабря вступило в силу решение горсуда Тбилиси об отмене принятого ею же 8 ноября решения об аресте имущества "Имеди".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, две недели назад секретарь Совбеза Каха Ломая заявил, что "форма закрытия "Имеди" (7 ноября сотрудники правоохранительных органов вошли в "Имеди") не была приятной, но в сложившейся тогда ситуации это оказалось единственно возможной формой для пресечения призывов к насилию и к свержению власти с эфира "Имеди"". Ломая отметил, что "нанесенный "Имеди" ущерб после проведения инвентаризации будет возмещен".