Новое здание Конституционного суда откроется 25 декабря

Новое здание Конституционного суда откроется 25 декабря
Официальная церемония открытия здания Конституционного суда в Санкт-Петербурге состоится 25 декабря. Помимо основного здания Сената в комплекс КС входит автопредприятие, жилой комплекс для сотрудников аппарата, а также больница.

Официальная церемония  открытия здания Конституционного суда в Санкт-Петербурге  состоится 25 декабря.  Ожидается, что в ней примут участие управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, председатель КС Валерий Зорькин.

Приглашен также патриарх Московский и всея Руси  Алексий Второй. "Поскольку внутри здания есть церковь, мы ожидаем, что состоится ее освящение", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

"Уже после официальной церемонии в здание смогут заезжать службы Конституционного суда. Процесс, естественно большой, но все для переезда будет подготовлено", - заверил Хреков.

По его словам, как ожидается, в полном объеме Конституционный суд в Санкт Петербурге сможет работать с 1 марта.

Хреков добавил, что помимо основного здания Сената в комплекс КС входит автопредприятие, жилой комплекс для сотрудников аппарата, а также больница.

"25 декабря состоится официальное открытие основного здания, а затем по мере готовности к приему, не так торжественно, постепенно будут открываться другие службы", - сказал пресс-секретарь Управления делами президента.